image
От абстрактного к конкретному: ЕСЛИ Я НАЧНУ СДАВАТЬ КРОВЬ, КОМУ Я ПОМОГУ?

Все мы знаем, что донорство — дело благородное и нужное. Однако, реально сдают кровь, являются донорами лишь единицы. Почему?

Все мы крутимся в ежедневной карусели различных дел, обязанностей и проблем. Так может продолжаться довольно долго, пока в один миг не наступает «СТОП».

Это может быть авария, несчастный случай, серьезная болезнь кого-то из родных или друзей, когда вдруг становится жизненно необходима донорская кровь. Немедленно, здесь и сейчас. И часто складывается ситуация, что если у человека более или менее редкая группа, то необходимого запаса подходящей для переливания крови в больнице не оказывается. И тогда начинается поиск, иногда счет идет на часы. Счастье, если найти людей, готовых сдать кровь, удается. К сожалению, так бывает не всегда…

Безусловно, огромную помощь в этом сейчас оказывают социальные сети, в которых информация распространяется мгновенно, появлются ресурсы для поиска доноров. Один из самых удобных и востребованных на данный момент — это проект donorsearch.org Руслана Шекурова.

Однако, если в банке крови будет в наличии необходимый ее запас, то подумайте, сколько бесценного времени не будет потрачено, скольких рисков удастся избежать! Ведь помощь будет оказана немедленно и оперативно!

Друзья, мы призываем вас подумать о всём вышесказанном и сделать правильный выбор, выбор сознательного человека, неравнодушного к судьбам других людей.

Друзья! Ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом, следите за здоровьем и СДАВАЙТЕ КРОВЬ! Это РЕАЛЬНАЯ помощь, РЕАЛЬНЫЙ вклад в спасение множества жизней!

СДАЙ КРОВЬ — ДАЙ ЖИЗНЬ!

image




Видео:





Ссылка на видео: https://www.facebook.com/video.php?v=1559707770950643&set=vb.100007343048117&type=2&theater