image

ЧАСТНЫЕ КОМАНДЫ, МАРШРУТ И ПРИЗ "ЭКСПЕДИЦИИ-ТРОФИ 2015"

Организаторы

В настощее время проходит первая пресс-конференция, посвященная гонке «Экспедиция-Трофи 2015». Как мы и писали, на ней объявили новые условия участия команд, маршрут и главный приз.

Первая новость – участие частных команд в «Экспедиции-Трофи 2015» будет бесплатным. Однако для того, чтобы частная команда стала участником, необходимо выполнить два условия:
1.Для тех команд, где 3 и более ветерана (в одной команде должно быть 6 человек; ветеран = тот, кто уже принимал участие в предыдущих гонках «Экспедиция-Трофи») – пропуск в гонку через собеседование со Штабом, которое состоится в начале осени.
2.Для тех команд, где менее 3 ветеранов – через Школу трофи. Это будут своего рода отборы, на которых технические комиссары научат новичков пользоваться навигацией, лебедкой и прочим жизненно необходимым в зимней внедорожной экспедиции.

Так как взносов с частных команд в этом году не будет, запланированные от них средства пойдут на социальные проекты. Участники должны придумать, презентовать на собеседованиях и отборах и реализовать впоследствии в «Экспедиции-Трофи 2015» свои соцпроекты. Это может быть что угодно: от проведения уроков в сельских школах до благотворительной деятельности.

Что касается маршрута – гонка «Экспедиция-Трофи 2015» стартует 23 февраля из Мурманска и завершится 8 марта во Владивостоке. Одним из ключевых мест традиционно станет Байкал.

Всего будет 7 продолжительных этапов и, как минимум, 5 внедорожных спецучастков. Внедорожья, и в частности зимников, в этой гонке будет больше, чем во всех предыдущих.

Также остаются «Золотые конверты» — сложные задания на этапы, выполнив которые можно получить высокие баллы.
Принцип выбывание команд на этапах также сохраняется.
Замена людей в командах возможна только до Байкала. Техподдержка (к примеру, третий автомобиль) не запрещается. Каждая команда должна предусмотреть одно место для журналиста. Организаторы имеют право в любой момент в ходе гонки «подсадить» к участникам одной команды одного представителя СМИ.

Призом «Экспедиции-Трофи 2015» станет фильм о команде-победителе!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.