КАРТА ЭКСПЕДИЦИИ

Организаторы

Напоминаем, что за движением команд вы можете следить в режиме реального времени по карте

35 комментариев

avatar
Уважаемые организаторы, что случилось у Бродяг? Почему они движутся в разных направлениях? online-sport.su/?sid=edfad53378925edf7ae0c54db259320b
avatar
У «Бродяг» была поломка. После ремонта две машины в пути, направляются в Братск. Третья машина – техничка – сломалась еще в Канске и пока находится там. Карта отражает и те 2 машины, которые движутся командой вместе, и техничку, которая стоит в Канске. Поэтому и видно разделение. По факту 2 машины команды движутся вместе.
avatar
Можно поподробней с этого момента. Боевые машины 02 и 03 они, а на техничке изначально не показывался трекер. Боевые машины 02 и 03 находятся в сотнях километрах друг от друга prntscr.com/6bvecg и prntscr.com/6bvgwj так где же техничка и её трекер?
avatar
две машины «Бродяг» двигаются вместе.
avatar
Согласна, похоже разъединились и едут отдельно, непонятненько…
avatar
Какие машины Бродяг движутся вместе? Техничка и боевая? Или обе боевых?
Можно показать это как то не на словах, а дать ссылку на трекеры обоих автомомбилей где видно, что они идут парой? Сейчас трекеры 02 и 03 установленные на боевых машинах находятся в прямо противоположных направлениях.
avatar
Непонятненько…
avatar
Боевая машина Бродяг 02 prntscr.com/6bvtlt
Боевая машина Бродяг 03 prntscr.com/6bvun0
Общая карта prntscr.com/6bvvap
Так где же техничка? Превратилась в боевую? Тогда почему трекер не переставили и не объявили о замене машин командой!
Всё менее серьезное отношение к регламенту гонки возникает.
avatar
А в ответ тишина… я с вами полностью согласна, что-то ерунда какая-то получается…
avatar
  • Elena
Да я с вами согласна одна машина Бродяг на карте находится в Иркутске области а вторая в районе Листвянки, и если это техничка, то почему она не вместе со своей командой. Что то как то странно… Кто и кого пытаются обмануть.
avatar
Уважаемые организаторы гонки напомню вам, что общим решением капитанов команду Бродяги было решено оставить выполнять задания гонки и накапливать баллы. (по факту под них прогнули ваш же регламент.
Это было достойное капитанов мужское решение и Бродяги даже поблагодарили за него!
Чем же платят Бродяги в ответ?
Не заявленными рокировками своих автомобилей на сложнейшем этапе Золотого конверта?
И почему вы так уверенно говорите, что обе боевые машины 02 и 03 сейчас выполняют задание?
Хотелось бы услышать и представителей Бродяг. Что происходит?
avatar
Думаю, что никто нам данный вопрос пояснять не станет… жаль…
avatar
Еще не придумали как «разрулить» данную ситуацию
avatar
  • admin
Предупреждение.
avatar
Уважаемые болельщики! И участники, и организаторы гонки в настоящий момент едут там, где местами бывает только спутниковая связь. Поэтому задержка с ответом может быть в любое время. И просьба отнестись к этому с пониманием и быть более сдержанными в своих эмоциях и обвинениях.
Что касается команды «Бродяги», то она едет 2 машинами вместе, как мы и писали ранее. То, что на карте отображаются треки в разных местах, связано только с тем, что показываются треки и тех машин, что едут вместе, и той, что едет отдельно (третьей машины, технички). Это техническая проблема, а не проблема фактического разъединения команд. Более подробные комментарии вы сможете получить после окончания этапа.
Не владея полной информацией, не стоит раньше времени предъявлять обвинения. Ко всем дальнейшим претензиям в резкой форме нам придется принимать меры ограничения комментариев. Что не хотелось бы.
avatar
Вместо ответа — запугивание? Оригинальный подход!
Отключайте комментарии, закрывайте для просмотра сайт, выключайте нужные трекеры.
Это ваше право и ваши игра!
Но вот ответа на свой конкретный вопрос я так не получил! Какими машинами в паре едут сейчас Бродяги?
Где посмотреть трекеры идущих в паре машин двух Машин Бродяг?
Что делает боевая машина 03 под Иркутском?
avatar
Перечитайте, пожалуйста, внимательно предыдущий комментарий. В нем есть вся нужная вам информация.
avatar
Можно уточнить, если на машине нет трекера, то как судьи следят за скоростным режимом машины? может вопрос глупый, мы только в 5 классе учимся, но хотим разобраться в этом.Заранее спасибо за ответ.
avatar
О какие страсти закипели… Да едут Бродяги как и Друзья и Маша с Мишей и Сигнал и другие, которые выбрали золотой конверт. Успокойтесь, неужели вы думаете Бродяги могут настолько себя не уважать. Наша команда едет по тому же зимнику, что и Бродяги, выполняя задание золотого конверта.
avatar
Предоставьте пожалуйста вместо сотни букв одно доказательство того, что обе боевые машины Бродяг идут парой на Якутск, а техничка стоит в ремонте.
Всё остальное это просто слова.
Из прочтения ваших комментариев возникает лишь один вопрос.
Зачем организаторам гонки так уверенно утверждать что белое это черное?
avatar
Olga_DM то, что Бродяги едут по зимникам сомнений никаких не вызывает.
Почему они едут не двумя боевыми машинами — 02 и 03, а боевой 02 и техничкой ( без трекера.Заявленной смены машин не было.
Буду рад увидеть факты подтверждающие то, что я оказался не прав.
avatar
А зачем спорить и что то доказывать… Все решается намного проще! Есть сомнения, значить их нужно рассеять)))) Команда " Бродяги" делают фото-фиксацию, о том что машине не разделились! высылают и все!
avatar
Ритусик, я с тобой полностью согласна!!! Но по этому зимнику вместе с Бродягами едет наша команда ДРУЗЬЯ, и вы понимаете, что нам нет смысла Вам врать. Наши ребята останавливались на починки, Бродяги их обогнали, вы думаете если бы они ехали одной машиной болельщики других команд молчали бы? Нет конечно!!! Ну Бродяги это и не сделали бы.
avatar
margaret-for — мудрое решение, достаточно одной фотографии двух боевых машин ( техничка Toyota на ремонте)находящихся на зимнике и все вопросы будут сняты.
avatar
Olga_DM конечно же Бродяги едут в две машины, а не в одну. Это сомнению не подлежит. Какая вторая у них машина?
Боевая 03 которая должна идти в паре с 02 или техничка Toyota, идущая вне зачёта и без трекера?
avatar
Я думаю как только у них будет связь, они обязательно Вам вышлют фото подтверждение. Если Вы читали отчет фоторепортера, который едет с командой ДРУЗЬЯ, то она писала, что связь иногда появляется вместе с асфальтом…
avatar
Да связь там есть периодически и даже фото оттуда прекрасные от Татьяны приходят.
avatar
Фото были выложены почти 5 часов назад, когда они заправлялись в городе. Я не могу понять, чем Вам так Бродяги дорогу перешли? Я их особо не знаю, но по — моему люди ничего плохого в этой гонке никому не сделали… Ну готовились люди по взрослому, разве это преступление? Ведь все хотят победить,,,!
avatar
Мне никто дорогу не переходил. Я в равно степени уважаю все команды, но в соревнованиях есть четкий регламент. Либо все его выполняют включая оргов, либо все его игнорируют и подстраивают под себя. Такие же замечания я делал и в отношении Астра Прайд когда они разделились и получил такой же невнятный комментарий и уведомление о том, что сначала было принято одно решение, потом другое.
Если нет чёткого регламента то соревнование превращается в междусобойчик и следить за ним не интересно.
avatar
Ну подождите, не кипятитесь! Еще не Потеряно!
Оль, я соглашусь, что есть непонятки…
Но если есть этому объяснения, думаю орги, все разъяснят!
Мне тоже многое не понятно с " Бродягами" Я не сомневаюсь, что там и команда хорошая и челы все гуд! И все там как надо! Но мы наблюдающие и болельщики! И то что нам предоставили, и как! То есть конечно вопросы!
Например: Если маяк, который был прикреплен к машине под номером 03 участник, то конечно возникает вопрос, почему они так далеки друг от друга? Если ушла техничка… то почему изначально был прикреплен маяк к техничке и мы все видели его как участника???? Если команда сделала смену машины и вместо участника поставила машину на рейс техничку… то возникает следующий вопрос! Почему в регламенте не указано, что допускается замена машин? В таком случаи все команды взяли еще по
одной машине в запас)))! Есть нюансы!
Ох чувствую, что меня сейчас забанят)))))))))))))
avatar
Уважаемые организаторы, что за чудеса у вас творятся с официальным мониторингом гонки? Куда пропал из системы трекер 03 закреплённый за Бродягами?
И почему они до сих пор судя по онлайн карте идут в полном одиночестве
prntscr.com/6c2p9t
avatar
Уважаемые болельщики! Только что разговаривали по спутниковой связи с командами, которые едут по зимнику. У ребят все хорошо.
Что касается вопроса по «Бродягам», то участники готовы переслать фото команды на 2 автомобилях, как только появится связь.
Еще раз напомним, что «Бродяги», как и остальные команды, двигаются 2-мя автомобилями. На одном из них не работает трекер, т.е. отражается только трекер 02. С начала гонки «Бродяги» ехали 3 машинами с трекерами 01, 02 и 03 (две машины — участники гонки, одна машина — техничка). После поломки одной из машин и ее замены, остались 2 трекера: 02, 03. 01 был неисправен. Таким образом часть пути вы видели только трекеры 02 и 03. Но трекер 03 стоит на техничке. После Новосибирска машина технички сломалась и отделилась от команды, именно поэтому на карте было видно разъединение. В дальнейшем трекер пропал, т.к. автомобиль технички перестал двигаться. Проблема спора и вопрос только в том, что произошел технический сбой трекера 01, который участники команды пытаются настроить.
Проблемы с трекерами могут возникнуть (и возникали) у любого автомобиля любой команды. Просим завершить дискуссию на эту тему. Фотоподтверждения будут.
avatar
Спасибо за подробное разъяснение.
Но разрешите вас немного поправить.
С самого начала гонки от Питера ( когда открыли GSM систему) в системе мониторинга даже не было предусмотрено трекера 01.
Как может не работать, то чего нет изначально?
Если на боевой машине 01, по вашим словам, трекер не работал всю гонку, то как вы и соответственно и мы получали подтверждение, что соблюдается скоростной режим и машины команд не разъезжаются?
Получается мы всю гонку видели пару 02 (боевая) и 03 (техничка), а где то рядом шел фантом 01?
Почему нигде не было официально заявлено о замене боевой машины на другую?
Почему на техничках других команд тогда также не установлены трекеры, что бы они могли менять неисправные машины когда им захочется?
То что SPOT никогда нормально не работал на этой гонке это не секрет, он с самого начала не работает у России 2 и у Авроры, но есть более надежная дублирующая GSM система и только у Бродяг с системой GSM возникают постоянные проблемы, у других команд всё работает, пусть и с некоторыми задержками и пропусками связи.
Ждём фото подтверждения от Бродяг, что две боевые машины находятся на маршруте.
avatar
Уважаемые организаторы, ответьте, пожалуйста, на ближайшей пресс-конференции на вопросы по тренерам Бродяг:
1) сейчас на зимнике идут две машины Бродяг, и из этих их двух машин НЕТ технички?
2) где находится техничка?
3) должна ли техничка финишировать в Хабаровске одновременно с двумя остальными машинами?
4) какие номера принадлежат экипажам Бродяг, а какие техничке и будет ли на техничке новый трекер? Если да — то когда?
Спасибо!
avatar
Уважаемые организаторы!
Фотография представленная Бродягами и личное подтверждение главного судьи гонки www.facebook.com/vadimorange?fref=photo конечно показывает, что едут они в полном составе и двумя машинами, собственно в этом сомнения и не было, но не снимает вопрос на каких они машинах сейчас едут?
Какая из них боевая, а какая техничка? Не видно ни номеров ни марок автомобилей и можно только догадываться о том что за машины за ними.
Если техничка Toyota и она сейчас в сервисе, то почему она участвовала в некоторых заданиях как боевая?
Или Бродягам разрешено менять машины в любое время когда это будет необходимо?
Ни одного официального заявления организаторов о смене машин не было. А замена была уже как минимум дважды, а тут еще и трекеры как назло попались нерабочие именно Бродягам.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.