image

Первая пресс-конференция гонки «Экспедиция-Трофи 2015»: правила, маршрут и главный приз

Организаторы

15 мая в Expedition Креатив-парке в Подмосковье состоялась первая предстартовая пресс-конференция легендарной гонки на внедорожниках «Экспедиция-Трофи 2015». На ней были озвучены основные правила предстоящего зимнего приключения, маршрут и главный приз.

В 2015 году «Экспедиции-Трофи» исполняется 10 лет! Юбилейная гонка стартует от Мурманска 23 февраля и финиширует во Владивостоке 8 марта. Одним из знаковых этапов маршрута станет пересечение озера Байкал по льду. Всего в гонке в 2015 году будет 7 продолжительных этапов через всю Россию с уникальными заданиями (к примеру, в прошлом году искали запущенные с Байконура непилотируемые космические аппараты), внедорожными препятствиями, навигацией и многим другим. Помимо продолжительных этапов будут и спецучастки — зрелищный внедорожный экшн: преодоление снежных брустверов, торосов, отвесных скал и прочих природных барьеров.

Девиз «Экспедиции-Трофи» — «Дороги хватит на всех!». Участником гонки может стать любой житель планеты, независимо от гражданства, пола и мировоззрения.

Как и прежде, «Экспедиция-Трофи 2015» остается командным соревнованием. Одна команда должна состоять из 6 человек, из них как минимум 1 женщина. В одной команде должно быть 2 автомобиля.

Команды могут быть как частные, так и корпоративные, представляющие свою компанию или бренд. Главной новостью пресс-конференции стало то, что для частных команд в этом году отменили вступительные взносы.

Правила вхождения для частных команд стали такими:

— Для тех команд, где 3 и более ветерана (тех, кто уже принимал участие в «Экспедиции-Трофи» прошлых лет) — собеседование. На нем участники должны представить и защитить перед штабом гонки свой социальный проект, который команда реализует в «Экспедиции-Трофи». Это может быть что угодно — от бесплатных уроков в сельских школах до благотворительной деятельности.

— Для тех команд, где менее 3 ветеранов, будут организованы отборы, или Школа трофи. На ней технические комиссары научат новичков пользоваться жизненно необходимым для зимнего внедорожного приключения оборудованием.

Корпоративные команды проходят в «Экспедицию-Трофи 2015» без отборов, вступительный взнос — 1 млн. рублей.

Принцип выбывания на этапах в гонке 2015 года сохраняется. Команды, набравшие наименьшее количество баллов на этапе, выбывают из спортивного зачета состязания, но могут продолжить маршрут без выполнения заданий.

Главным призом «Экспедиции-Трофи 2015» станет фильм о команде-победителе. Стоит отметить, что этот фильм снимут известные режиссеры. А участники победившей команды станут лицами «Экспедиции» до следующей гонки.

Помимо главного приза остается награда «За дух Экспедиции», которая вручается лучшей команде по мнению самих участников.

Отдельной темой на пресс-конференции стало участие в гонке журналистов и блогеров. В каждой команде будет выделено по одному месту для представителей СМИ.

Корреспонденты, фотографы и операторы смогут увидеть настоящее приключение своими глазами!

Кроме этого, в гонке 2015 года предусмотрено информационное партнерство.

По всем вопросам информационного взаимодействия, а также с дополнительными вопросами обращайте в PR-отдел:

Юлия Романова
+7 (916) 198-23-60
romanova_y@expedition.com

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.