image

ИТОГИ ОТБОРОВ ЧАСТНЫХ КОМАНД В ГОНКУ "ЭКСПЕДИЦИЯ-ТРОФИ 2015"

Организаторы

В субботу, 6 декабря, на территории Креатив-парка «Экспедиция» состоялись заключительные отборы частных команд в «Экспедицию-Трофи 2015». По их итогам гонка пополнилась 8 командами: новички – «Сильные духом», «Аврора», «Боевые Ежи» и «Россия 2», а также ветераны гонки – «Ермак» (капитан – Алексей Волков), «Друзья» (капитан – Николай Дмитриевский), «Маша и Медведи» (капитан – Сергей Тимофеев) и «Царский путь» (капитан – отец Павел).

Таким образом в настоящее время в гонку «Экспедиция-Трофи 2015» зарегистрировано 18 команд.

Традиционно отборы начались пресс-конференцией, на которой главный комиссар Алексей Чубайс и спортивный комиссар Лариса Селезнева рассказали про общие правила, регламент соревнования и ответили на вопросы.

Напомним, что «Экспедиция-Трофи 2015» стартует из Мурманска 23 февраля и финиширует во Владивостоке 8 марта. За 2 недели гонщикам предстоит преодолеть порядка 17 000 км дорог, зачастую отступая от федеральной трассы. На пути участников будет и лед Байкала, и труднопроходимые заснеженные участки. В целом, гонка будет поделена на 7 этапов и 5 внедорожных спецучастков.

Как и прежде, одна команда должна состоять из 6 человек, из них как минимум одна женщина, и двух автомобилей. В честь 10-летия «Экспедиции-Трофи» взносы с частных команд в этом году отменены! Организаторы посчитали, что сэкономленные деньги целесообразно потратить на добрые дела — любой социальный проект, который каждая команда должна придумать и реализовать по ходу гонки.

Финальные, третьи, отборы в отличие от двух предыдущих состоялись в уже по-настоящему зимних условиях, традиционных для самой «Экспедиции-Трофи».
Командам предстояло пройти несколько тематических этапов — сайтов: навигация и GPS- ориентирование, сайт оказания первой медицинской помощи и внедорожный участок. Сайт навигации провела Вета Кузьмина — ветеран «Экспедиции-Трофи» прошлых лет и знаток штурманского дела. По ходу гонки каждой команде будут даны задания Культурной навигации по поиску исторически значимых памятников и культурных объектов. «Экспедиция-Трофи» дает возможность побывать в таких интересных местах, о которых порой не догадываются даже местные жители ближайших городов. И каждый раз участники открывают Россию заново, знакомя болельщиков и зрителей с уникальной страной и ее героями.

Владимир Монич, как и на предыдущих отборах, отвечал за социальные проекты. В своем вступительном слове он рассказал, как может выглядеть социальный проект, зачем он нужен, а также привел наиболее удачные примеры из гонки прошлых лет. В данной теме все были единого мнения — важно, чтобы после тебя осталось что-то значимое.

В этот раз сразу 3 команды презентовали свои социальные проекты: «Панда» с экологическим проектом, «Друзья» с проектом по оказанию помощи тяжелобольным детям и «Сильные духом» с проектом по оказанию помощи людям, пострадавшим в ДТП. С презентациями проектов вы сможете ознакомиться в ближайшее время на нашем сайте.

Напоминаем, что все еще открыта регистрация корпоративных команд, последний день приема заявок в гонку «Экспедиция-Трофи 2015— 31 декабря 2014 года.

2 комментария

avatar
Бродяг нет, жалко!!! Буду болеть за Россию 2!!!
avatar
А нет всё нашёл Бродяг, все нормально, поедут!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.